🐟
Proteínas
Atum em lata
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 130 kcal |
| Proteína | 29g |
| Carboidrato | 0g |
| Gordura | 1.3g |
| Fibra | 0g |
| Vitamina C | 0mg |
| Ferro | 1.3mg |
| Cálcio | 12mg |
✅ Benefícios
Altíssima proteínaÔmega 3Prático
💡 Dica do nutricionista
Dica: Em água é mais magro que em óleo
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.