🥥
Gorduras
Coco ralado
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 354 kcal |
| Proteína | 3.3g |
| Carboidrato | 15.2g |
| Gordura | 33.5g |
| Fibra | 9g |
| Vitamina C | 1.5mg |
| Ferro | 2.4mg |
| Cálcio | 14mg |
✅ Benefícios
FibraGordura MCTEnergia
💡 Dica do nutricionista
Dica: Sem açúcar! O adoçado é cheio de açúcar escondido
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.