🥣
Grãos
Granola
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 471 kcal |
| Proteína | 10g |
| Carboidrato | 64g |
| Gordura | 20g |
| Fibra | 7g |
| Vitamina C | 0mg |
| Ferro | 3.5mg |
| Cálcio | 55mg |
✅ Benefícios
FibraEnergiaMix nutrientes
💡 Dica do nutricionista
Dica: Maioria tem mais açúcar que fibra. Leia o rótulo
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.