🥛
Proteínas
Iogurte grego
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 97 kcal |
| Proteína | 9g |
| Carboidrato | 3.6g |
| Gordura | 5g |
| Fibra | 0g |
| Vitamina C | 0mg |
| Ferro | 0mg |
| Cálcio | 110mg |
✅ Benefícios
Proteína altaProbióticosCálcio
💡 Dica do nutricionista
Dica: Natural sem açúcar — os de mercado têm muito açúcar
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.