🥛
Proteínas
Iogurte natural
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 61 kcal |
| Proteína | 3.5g |
| Carboidrato | 4.7g |
| Gordura | 3.3g |
| Fibra | 0g |
| Vitamina C | 0.5mg |
| Ferro | 0.1mg |
| Cálcio | 121mg |
✅ Benefícios
ProbióticosCálcioProteína
💡 Dica do nutricionista
Dica: Sem açúcar — adoce com frutas ou mel
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.