🥛
Proteínas
Leite integral
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 61 kcal |
| Proteína | 3.2g |
| Carboidrato | 4.8g |
| Gordura | 3.3g |
| Fibra | 0g |
| Vitamina C | 0mg |
| Ferro | 0mg |
| Cálcio | 113mg |
✅ Benefícios
CálcioVitamina DProteína completa
💡 Dica do nutricionista
Dica: Intolerante? Sem lactose tem mesmos nutrientes
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.