🍝
Grãos
Macarrão integral
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 124 kcal |
| Proteína | 5.3g |
| Carboidrato | 26.5g |
| Gordura | 0.5g |
| Fibra | 3.9g |
| Vitamina C | 0mg |
| Ferro | 0.9mg |
| Cálcio | 15mg |
✅ Benefícios
FibraSaciedadeVitaminas B
💡 Dica do nutricionista
Dica: Al dente tem menor índice glicêmico
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.