🥭
Frutas
Mamão
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 43 kcal |
| Proteína | 0.5g |
| Carboidrato | 10.8g |
| Gordura | 0.3g |
| Fibra | 1.7g |
| Vitamina C | 60.9mg |
| Ferro | 0.3mg |
| Cálcio | 20mg |
✅ Benefícios
Regula intestinoVitamina CPapaína
💡 Dica do nutricionista
Dica: Formosa tem mais fibra, papaia é mais doce
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.