🍞
Grãos
Pão integral
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 247 kcal |
| Proteína | 13g |
| Carboidrato | 41g |
| Gordura | 3.4g |
| Fibra | 6g |
| Vitamina C | 0mg |
| Ferro | 2.5mg |
| Cálcio | 107mg |
✅ Benefícios
FibraEnergia sustentadaVitaminas B
💡 Dica do nutricionista
Dica: 1º ingrediente deve ser farinha integral
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.