🍿
Grãos
Pipoca
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 387 kcal |
| Proteína | 13g |
| Carboidrato | 78g |
| Gordura | 4.5g |
| Fibra | 15g |
| Vitamina C | 0mg |
| Ferro | 3.2mg |
| Cálcio | 7mg |
✅ Benefícios
Rica em fibraIntegralBaixa caloria (casa)
💡 Dica do nutricionista
Dica: Feita em casa é saudável. Microondas é ultraprocessado
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.