🍈
Frutas
Goiaba
Tabela nutricional por 100g · Informações completas
📊 Tabela nutricional completa
| Nutriente | Quantidade (por 100g) |
| Calorias | 68 kcal |
| Proteína | 2.6g |
| Carboidrato | 14.3g |
| Gordura | 1g |
| Fibra | 5.4g |
| Vitamina C | 228mg |
| Ferro | 0.3mg |
| Cálcio | 18mg |
✅ Benefícios
Campeã de vitamina CAltíssima fibraProteína pra fruta
💡 Dica do nutricionista
Dica: 4x mais vitamina C que laranja
Este conteúdo tem caráter informativo e não substitui orientação de um nutricionista ou médico. Consulte um profissional de saúde antes de fazer mudanças na sua alimentação.