
Por 100g · Fonte: TACO — NEPA/UNICAMP, 4ª edição
| Nutriente | Por 100g |
|---|---|
| Calorias | 40 kcal |
| Proteína | 1.9g |
| Carboidrato | 8.8g |
| Gordura | 0.4g |
| Fibra alimentar | 1.5g |
| Vitamina C | 143mg |
| Ferro | 1mg |
| Cálcio | 14mg |

Quer orientação sobre Pimenta dedo-de-moça no seu plano alimentar?